» » ФБР уплатили хакерам за взлом iPhone террориста более $1 млн
Опубликовано : 22-04-2016, 13:05 | Категория: Information technology (IT) » ФБР уплатили хакерам за взлом iPhone террориста более $1 млн



Американское Федеральное бюро расследований в качестве одноразовой выплаты хакерам-профессионалам за взлом операционной системы смартфона Apple террориста из Сан-Бернандино заплатило сумму, превышающую 1,3 миллиона американских долларов. Это стало известно из слов директора разведывательной службы Джеймса Коми.
ФБР уплатили хакерам за взлом iPhone террориста более $1 млн

Не так давно во всех СМИ всего мира появилась информация, что американская разведывательная служба ФБР смогли найти хакеров-профессионалов, которые смогли осуществить взлом операционной системы мобильного телефона iPhone фирмы Apple. Это требовалось для изъятия данных переговоров террориста Саида Фарука для доказательной базы в деле теракта в Сан-Бернандино, при котором скончались 14 человек.
В рамках проходящего форума по безопасности Aspen в Лондоне, директор ФБР Джеймс Коми сообщил некоторые данные относительно уплаченной суммы, однако не назвал цифры напрямую. Он сказал, что сумма превышает его доходы за весь срок службы, который у него остался. Агентство Reuters подсчитали – Коми за прошедший год получил 183 тысячи долларов, ему осталось служить семь лет и четыре месяца, то есть, без премиальных выплат он получит более 1,3 миллиона долларов. Можно только догадываться о выплаченной сумме, однако уже становится ясно, что она намного выше семилетней зарплаты директора ФБР, о чем он заявил на форуме.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.