» » В России создадут приложение для оповещения о катаклизмах
Опубликовано : 7-05-2016, 11:05 | Категория: Information technology (IT) » В России создадут приложение для оповещения о катаклизмах



В России создадут мобильное приложение для оповещения граждан о катаклизмах. Оборудование для сбора информации разместят на вышках сотовой связи.
В России создадут приложение для оповещения о катаклизмах

Сотрудники Федерального агентства связи совместно со специалистами Росгидромета предложили сотовым операторам, работающим на территории России, разработать мобильное приложение для прогнозирования опасных погодных явлений и оповещения о них граждан. Предполагается, что программа будет в реальном времени информировать пользователей о текущей ситуации. Если же погода может резко измениться в худшую сторону, на экране смартфона появится экстренное push-сообщение. Кроме того, приложение сможет собирать статистику относительно количества людей, находящихся в зоне погодных катаклизмов.
Все вышеописанные операции будут выполняться с помощью оборудования Росгидромета, размещенного на вышках сотовой связи. Об этом журналистам отечественных изданий сообщил глава ведомства Александр Фролов.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.