» » Разработчики приложений теряют интерес к Apple Watch
Опубликовано : 31-05-2016, 14:05 | Категория: Information technology (IT) » Разработчики приложений теряют интерес к Apple Watch



Специалисты компании Realm заявили, что разработчики приложений теряют интерес к "умным" часам Apple Watch. На тысячу программ для iOS приходится всего одна для watchOS.
Разработчики приложений теряют интерес к Apple Watch

Интернет-портал Business Insider UK опубликовал на своих страницах информацию о количестве разнообразного софта и игр, выпускаемых для смарт-часов. Выяснилось, что новинки для Apple Watch выходят крайне редко и в небольшом количестве. Такую ситуацию эксперты связываю с так называемой "неполноценностью" гаджета - устройство практически бесполезно, если к нему не подключен смартфон этого же производителя.
Инженеры Apple решили последовать примеру других компаний и выпустить новую операционную систему для часов, не требующую подключения к телефону. Пока дата выхода и подробности о ней неизвестны. Предполагается, что ОС представят на конференции WWDC 2016, которая пройдёт с 13 по 17 июня в Калифорнии.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.