» » Датчики криков появятся во всех туалетах Сеула
Опубликовано : 6-06-2016, 17:05 | Категория: Information technology (IT) » Датчики криков появятся во всех туалетах Сеула



Ученые из Сеульского государственного университета разработали датчик криков. На данный момент устройство проходит серию технических тестов и испытаний, а в дальнейшем планируется массовый монтаж во всех туалетах города.
Датчики криков появятся во всех туалетах Сеула

По сообщению, поступившему от местных СМИ, на сейчас датчик тестируется в туалетной комнате сеульского государственного университета. Хан Му Ен, педагог инженерной кафедры, осуществляющий проверку и тестирования устройства, сообщил, что датчик очень компактный и поместится на открытой ладони. Основным его преимуществом является то, что благодаря элементам, которые использовались при разработке и сборке датчика, он может с легкостью отличить человеческий крик от любого другого звука. В том случае, если устройство зафиксировало крик с помощью определённого сигнала включиться очень громкая сирена. По плану разработчиков сильный шум должен испугать злоумышленника.
Профессор Хан уточнил, что в перспективе датчик сможет заменить еще несколько устройств и выступить вместо сенсора задымления, пожарной опасности. Дополнительным преимуществом является то, что можно включить на устройстве функцию с помощью, которой тревожный сигнал можно перенаправить напрямую в ближайший полицейский участок.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.