» » Yahoo! выставил на продажу патенты на $1 млрд
Опубликовано : 8-06-2016, 19:05 | Категория: Information technology (IT) » Yahoo! выставил на продажу патенты на $1 млрд



Американский интернет-гигант Yahoo! выставил на аукцион портфель с тремя тысячами патентов. Таким образом руководство компании намерено выручить не менее 1 миллиарда долларов. Об этом со ссылкой на проверенных информаторов сообщается в западных новостных изданиях.
Yahoo! выставил на продажу патенты на $1 млрд

В источниках уточняется, что в портфеле, выставленным Yahoo! на аукцион, находятся патенты, которые появились в организации еще со времен ее формирования в 1996 году. Среди патентов имеется даже оригинальная поисковая технология Yahoo! Представители компании отметили, что она «дала уникальную возможность купить некоторые из основополагающих патентов в сфере поиска и рекламы в Глобальной сети».
Известно, что Yahoo! уже ведет прием предварительных заявок от потенциальных инвесторов. Это будет происходить до середины текущего месяца, после чего состоится аукцион по продаже портфеля, а проведет его инвестбанк Black Stone LP.
Напомним, что руководство Yahoo! готовится к продаже интернет-бизнеса, являющегося для компании основным источником дохода. Недавно в СМИ сообщалось, что компания Verizon Communications готова приобрести Yahoo! за 3 миллиарда долларов.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.