» » У чиновников появился собственный мессенджер
Опубликовано : 9-06-2016, 11:05 | Категория: Information technology (IT) » У чиновников появился собственный мессенджер



"РТ-Информ", являющаяся частью ГК "Ростех", создала новый мессенджер для корпорации и госструктур. Такую информацию предоставили прессе в госкорпорации.
У чиновников появился собственный мессенджер

Мессенджер предоставляет возможность производить обмен сообщениями в групповых чатах, совершать аудио- и видео-звонки, проводить онлайн-конференции, а также большое количество нюансов, позволяющих организовывать рабочий процесс. Программа станет доступной для Windows, Linux, iOS и Android.
Один из сотрудников холдинга поведал, что после тестирования проект будет предложен для использования в ГК "Ростех".
По словам руководителя "РТ-Информ" Камиля Газизова, в течение последних лет много кто твердил о важности разработки отечественного мессенджера, который мог бы выступать гарантом для российских предприятий и госструктур в виде надежной связи. Чтобы обезопасить обмен информацией и хранить эти данные, компаниям следует приобщиться к использованию российского ПО, созданного конкретно для таких целей.
Газизов подчеркнул, применение в работе зарубежного софта создает возможный риск информационной безопасности.
Министерство по развитию экономики в конце весны в отчете главе российского государства Владимиру Путину предложило наложить вето на рабочие переписки через мобильные программы чиновникам и военнослужащим. В ряд данных приложений попадет почта Gmail от Google, а также известные файлообменники информацией WhatsApp, Viber, Skype и Telegram.
Представитель Минэкономразвития заявил, в дальнейших планах для служебных целей будут доступны лишь российские мессенджеры.
Лидер Минкомсвязи Николай Никифоров в минувшем месяце предостерегал госслужащих от пользования зарубежных мессенджеров для рабочей переписки, так как, какими бы программами они ни пользовались, их следует применять лишь для открытой переписки. Даже защитная система и конфиденциальность рано или поздно окажется открытой. Именно поэтому всем рабочим моментам распространяться там не следует.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.