» » Apple планирует выпустить версию iMessage для Android
Опубликовано : 10-06-2016, 22:05 | Категория: Information technology (IT) » Apple планирует выпустить версию iMessage для Android



Компания Apple на днях планирует презентовать версию iMessage для Android. Такой новостью буквально ошарашил сегодня портал MacDailyNews, ссылающийся на информированный источник.
Apple планирует выпустить версию iMessage для Android

Ожидается, что iMessage для Android будет представлен на международной конференции для разработчиков WWDC 2016, которая пройдет в Сан-Франциско с 13 по 17 июня. Причем источник MacDailyNews уверяет, что в Apple, возможно, непосредственно к конференции могут и не успеть с доработкой всех технических нюансов, но до конца года "совершенно точно" на Android можно будет устанавливать iMessage.
Новость выглядит чуть более логичной и менее обескураживающей, если вспомнить заявления Тима Кука, которыми он предварял выпуск версии приложения Apple Music под Android. Кук назвал этот ход чем-то вроде "разведки" - мол, мы хотим оценить обстановку, прежде чем массово портировать свои приложения на другие платформы.
iMessage изначально был эксклюзивным для устройств Apple. Именно это приложение создает большие сложности при переходах между iOS и Android. При этом iMessage считается одним из наиболее удобных, простых в использовании и защищенных приложений. Поэтому наверняка будет пользоваться немалым спросом среди приверженцев Android.
Насколько соответствует действительности инсайдерская информация MacDailyNews - узнаем уже совсем скоро. Ранее этот портал частенько ошибался с прогнозами относительно планов Apple. Да и в этом случае как-то неправдоподобно звучит разброс по датам - либо уже на следующей неделе, либо до конца года.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.