» » Windows 10 может обанкротить производителей настольных компьютеров
Опубликовано : 11-06-2016, 17:05 | Категория: Information technology (IT) » Windows 10 может обанкротить производителей настольных компьютеров



Новая операционная система от корпорации Microsoft не оправдала надежд разработчиков настольных компьютеров. Как оказалось, большая часть пользователей не желает приобретать новый компьютер, потому что Windows 10 потянет и старое «железо».
Windows 10 может обанкротить производителей настольных компьютеров

Уже почти год прошел с релиза новой ОС, однако, последствия выхода можно наблюдать только спустя год. За это время доходы производителей популярных брендов сократились. Объясняется это тем, что бесплатный переход с предыдущих Windows7 и 8.1 вовсе не пробудил желание у пользователей покупать новый компьютер или же его комплектующие. Как отмечают эксперты из компании IDC, востребованность в покупке нового оборудования упала приблизительно на 7% в год.
Исследование, которое провела IDC, подтвердило тот факт, что уже через четыре года спрос упадет до 94 миллионов единиц техники, что будет составлять около 38% рынка. Таким образом, с учетом того, что после 10-й версии уже не будет появляться иная, можно сказать лишь одно: производителям настольных ПК и ноутбуков следует сделать прорыв в технологиях, иначе компании могут даже рухнуть через 6-10 лет.
Также эксперты отмечают, что снижению спроса способствовал переход от ПК к ноутбукам и планшетам, таким образом, уменьшая востребованность в покупке нового оборудования.
На этой неделе компания Microsoft выпустила обновление для Windows 10, которое стало последним перед отменой бесплатного перехода на ОС, который завершается уже 29 июля. После этого, полная стоимость будет составлять около 200 долларов, но это лишь для домашней версии, профессиональные будут стоить дороже.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.