» » Хакерам удалось обнаружить более 100 брешей в компьютерах Пентагона
Опубликовано : 11-06-2016, 17:05 | Категория: Information technology (IT) » Хакерам удалось обнаружить более 100 брешей в компьютерах Пентагона



Пентагон намеренно привлекает хакеров для нахождения уязвимостей в собственной системе безопасности. Как сообщили представители оборонного ведомства, люди, способные найти бреши - дешевая сила, которая может сделать порой невозможное.
Хакерам удалось обнаружить более 100 брешей в компьютерах Пентагона

Такая "акция" прошла при участии Пентагона, который отобрал более 1,4 тыс. хакеров, прошедших предварительную проверку. Им предстояло "отловить жучка" в оборонном ведомстве, причем даже в таких местах, о которых сотрудники штаба и не подозревали. Представитель на собрании заявил, что результат превзошел все ожидания, и хакерами были выявлены более 100 уязвимостей в компьютерах Пентагона.
Эштон Картер также отметил, что данная программа была реализована впервые за всю историю США, и глядя на успех, будет проводиться в дальнейшем, чтобы "хорошие" взломщики были впереди "плохих". Для хакеров это является неким приобретенным опытом, а также способом заработать деньги честным путем. Многие из них были привлечены к дальнейшему сотрудничеству на постоянной основе.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.