» » В интернете появился крупнейший архив фотографий России
Опубликовано : 11-06-2016, 17:05 | Категория: Information technology (IT) » В интернете появился крупнейший архив фотографий России



Арт Музей и правительство российской столицы обоюдно с «Яндексом» и Министерством культуры РФ презентовали новый интернет-портал «История России в фотографиях». Сообщается, здесь хранится архив фотографий, сделанных на территории государства в период с 1860 по 1999 год.
В интернете появился крупнейший архив фотографий России

Основной идеей такого проекта является объединить снимки из музеев, архивов и приватных коллекций на одном ресурсе, а также предоставить возможность всем желающим сохранять эти изображения. Стоит обратить внимание, все пользователи могут публиковать имеющиеся у них исторические кадры. На данный момент на сайте находятся порядка 70 тысяч публикаций.
Глава столичного Департамента культуры Александр Кибовский, ознакомившись одним из первых с разработкой, заявил, это позволит пронести память через века и на миг перенестись во времена, запечатленные на снимке. Чиновник добавил, эти кадры несут в себе народную и государственную историю и всегда будут являться большой ценностью.
Официальный запуск проекта запланирован на 12 июня.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.