» » Samsung планирует сделать ставку на собственную ОС Tizen
Опубликовано : 14-06-2016, 13:05 | Категория: Information technology (IT) » Samsung планирует сделать ставку на собственную ОС Tizen



Samsung планирует уходить от операционной системы Android и зависимости от Google в пользу своей собственной ОС Tizen. Руководители планируют в будущем оснастить своей платформой не только смартфоны, но и smart-телевизоры, «умные» часы и планшеты.
Samsung планирует сделать ставку на собственную ОС Tizen

Новостное издание The Korea Times опубликовало статью, в которой ссылается на официальных представителей корпорации Samsung, заявивших о крупных нововведениях в ближайшем будущем. Компания планирует уходить от операционной системы Android и зависимости от Google в пользу своей собственной ОС Tizen. Таким образом, корпорация сделает ставку на свои собственные ресурсы и новую платформу.
Руководители компании считают, что их операционная система является очень перспективной, а также делают упор на повышение качества продукции посредством развития собственной экосистемы. Планируется внедрить ОС Tizen не только в смартфоны, но и в smart-телевизоры, «умные» часы и планшеты. Некоторые гаджеты и девайсы уже выпускаются с операционной системой от Samsung.
Во время продвижения нововведения и распространения собственной ОС руководители южнокорейского гиганта рассчитывают в первую очередь на развивающийся потребительский рынок в Российской Федерации и Индии.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.