» » В Москве выпустят новые карты «Тройка» с QR-кодами
Опубликовано : 15-06-2016, 11:05 | Категория: Information technology (IT) » В Москве выпустят новые карты «Тройка» с QR-кодами



В Москве появятся совершенно новые карты «Тройка» для семи миллионов пассажиров общественного транспорта, на которых будет размещен QR-код. С таким сообщением выступил столичный департамент транспорта.
В Москве выпустят новые карты «Тройка» с QR-кодами

Чтобы автоматически пользоваться разными программами, необходимо считывание кода прямо с карточки. Таким образом можно будет использовать карту для пополнения кошелька или для ее восстановления. Считать код можно будет в банкоматах и терминалах, более того, пополнить карту можно и на едином транспортном портале, для данной процедуры достаточно отсканировать карточку камерой мобильного устройства.
Авторы идеи заверили, что стоимость «Тройки» не превысит 50 рублей, и если владельца что-либо не устроит, он может всегда вернуть ее обратно и получить деньги назад. Мэрия столицы насчитала около 7 миллионов карт. Разработчики реализовали свою идею всего за три года.
QR-код установили на картах «Тройка» и «Стрелка». С 2 июня их можно приобрести в кассе метрополитена и областного перевозчика. На данный момент выпустили около 50 тысяч карт с приложением «Стрелка». В будущем такая карта может быть привязана к мобильному телефону, нововведение поможет обеспечить безопасность и облегчит пользование карточкой.
«Тройка» позволяет сейчас проходить в столичный зоопарк, планетарий, а также пользоваться транспортными средствами.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.