» » Хирурги начали использовать очки от Google
Опубликовано : 1-07-2016, 22:05 | Категория: Information technology (IT) » Хирурги начали использовать очки от Google



Компания Google недавно предоставила хирургам новую разработку, которая очень часто обновляется. Речь идет о новых Google Glass, которые были выпущены в нескольких модификациях. Одни были просто очень прочными, а другие с инновациями, но врачи нашли другое применение для них.
Хирурги начали использовать очки от Google

Медики впервые использовали Google Glass во время проведения операции и сообщили, что данная разработка является неким прорывом в технологиях, которые способны помочь врачам. Первая модель вышла еще в 2013 году и каждые полгода выходило обновление с исправлением найденных ошибок. Такие Google Glass предоставили возможность не только получать качественное изображение с различными возможностями его увеличения, но и сразу передавать данные заболеваний между врачами.
Хирурги, которые использовали Google Glass для различных косметических и реконструктивных хирургических процедур, в целом, дали устройству высокие оценки за комфорт и полное удовлетворение, говорится в исследовании.
«Несмотря на некоторые выявленные недостатки, Google Glass - уникальная технология, с многообещающим будущим с применением хирургических приложений в операционной», сообщил один из врачей. Исследование было частью программы тестирования Google, что позволило Джорджтауну привлечь пластических хирургов для оценки Google Glass во время использования в операционной.
Возможность захвата изображений и видео с помощью голосового управления получила оценку "хорошо" - средний балл, около трех по пятибалльной шкале. Баллы за качество фотографий и видео составляет почти четыре из пяти. По сравнению с голосовым управлением, хирурги имеют больше проблем в плане захвата изображений или видео с помощью функции "стекла подмигивание". Они также сообщили о трудностях при просмотре изображений во время операции. Представители компании разработчиков сообщили, что готовы исправить все недоработки во время создания и предоставить новые варианты для повторной оценки хирургами.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.