» » В Москве на базе МТИ открыли лабораторию виртуальной реальности
Опубликовано : 2-07-2016, 09:05 | Категория: Information technology (IT) » В Москве на базе МТИ открыли лабораторию виртуальной реальности



Московский технологический институт сегодня открыл лабораторию виртуальной реальности HackSpaceVR. Она оснащена по последнему слову технологического прогресса, раз в неделю здесь будут проходить открытые лекции о VR-технологиях.
В Москве на базе МТИ открыли лабораторию виртуальной реальности

В пресс-релизе МТИ уточняется, что пространство HackSpaceVR позволит разработчикам и энтузиастам получить оборудование для своих проектов, ознакомиться с новинками VR-видео и игр, протестировать съемку и монтаж панорамного видео, завести полезные знакомства и найти инвесторов. На площадке будут презентоваться посетителям (в том числе - потенциальным инвесторам) стартапы в сфере VR-технологий.
Лаборатория оснащена компьютерами, оптимизированными для виртуальной реальности, VR-шлемами (пять различных моделей), доступными для аренды за 300 рублей в час, ригом для панорамной съемки, а также камерами Samsung Gear 360 и GoPro. Кроме этого, в рамках проекта осенью этого года в ней планируют проводить обучающие курсы по разнообразным направлениям в сфере VR.



(голосов:1)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.