» » В Алтайском крае создали мобильное приложение для записи к врачу
Опубликовано : 5-07-2016, 13:05 | Категория: Information technology (IT) » В Алтайском крае создали мобильное приложение для записи к врачу



В Алтайском крае появилась возможность записаться к врачу с помощью мобильного приложения. Сервис называется "МедРег22", скачать его можно в App Store и Google Play.
В Алтайском крае создали мобильное приложение для записи к врачу

Как сообщает пресс-служба Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности, приложение доступно как для iOS, так и для Android. С его помощью процедура записи к врачу займет не более трех минут. После идентификации личности пользователь может выбрать лечебное учреждение, специализацию врача, дату и время приема.
Сервис появился в рамках проекта "Открытая регистратура", направленного на улучшение качества обслуживания пациентов с помощью технологических решений. К слову, электронная запись к врачу в регионе уже довольна востребована. С начала года жители Алтайского края через интернет записывались на прием 350 тысяч раз. Это на 40% больше, чем в прошлом году. Кроме того, в медицинских учреждениях региона устанавливают инфоматы, которые должны решить проблему очередей в регистратуру.
При этом, если судить по обсуждениям в местных соцсетях, проблема далека от полного разрешения. Первые отзывы о "МедРег22" - отрицательные. В списке далеко не все врачи, а попытки записаться к имеющимся обычно заканчиваются системным сообщением "Ваша поликлиника не выставила талоны к узким специалистам" или "Регистратура не выставила достаточное количество талонов". Судя по всему, в медицинских учреждениях еще толком не разобрались с технологическими новшествами. Либо проблема в загрузке врачей, которые не успевают принять всех пациентов.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.