» » Продажа электронных книг в России возросла на 75 процентов – «ЛитРес»
Опубликовано : 12-07-2016, 12:05 | Категория: Information technology (IT) » Продажа электронных книг в России возросла на 75 процентов – «ЛитРес»



Пользование электронными аналогами книг становится всё популярнее в России. Продажи этого продукта в 2015 возросли на рекордные 75 процентов и продолжают расти.
Продажа электронных книг в России возросла на 75 процентов – «ЛитРес»

Россияне продолжают быть в мире одними из самых читающих. Правда теперь научно-технический прогресс постепенно выдавливает из обращения бумажные книги, заменяя их электронными. По информации «ЛитРес», в 2015 были проданы электронные книги на сумму 1,7 миллиардов рублей. Таким образом, прошлогодний показатель превышен на 75 процентов. Количество граждан, читающих электронные книги, за 2015 выросло на треть и достигло 10 миллионов человек. Каждый из них за год читает, в среднем, 14 книг из электронных источников.
Прогнозируется, что текущий год принесёт ещё более блестящие результаты и объём рынка данного продукта может достичь трёх миллиардов рублей. Отмечается, что дальнейший рост будет возможен только при успешной борьбе с ресурсами из нелегальных источников. Сейчас в России легально скачиваются только пять процентов книг.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.