» » Популярные ролики на Youtube оказались подделками
Опубликовано : 15-07-2016, 06:05 | Категория: Information technology (IT) » Популярные ролики на Youtube оказались подделками



Woolshed Company – австралийская компания, сфабриковавшая восемь популярных видеороликов. Такие ролики набрали, в сумме - 200 миллионов просмотров.
Популярные ролики на Youtube оказались подделками

Об этом информирует The Guardian. Видео, которые создала компания Woolshed очень часто упоминали в различных телепрограммах, на многих телеканалах во всем мире, об этих видео писали в различных изданиях. Представители компании утверждают, что они не пытались «выставить на посмешище» СМИ, которые не увидели в видеороликах явный «фейк».
Управляющий директор компании – Дэйв Кристисон сказал, что он каждый день видит подобные сфабрикованные видео в своей ленте на Facebook. После того, как общественности стало известно о том, что данные видео «фейк», теперь на каждом из них уведомлено о том, что это подделка.
В 2014 году Woolshed Company сделали первое подобное видео. Видео набрало 34 миллиона просмотров, сюжет ролика построен на нападении белой акулы на человека.
Шесть роликов, которые появились в Интернете последними были созданными с фондом Screen Australia. Фонд выделил на это видео 100 тысяч долларов.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.