» » Sony анонсировала технические характеристики PlayStation 4 Neo
Опубликовано : 17-07-2016, 04:05 | Категория: Information technology (IT) » Sony анонсировала технические характеристики PlayStation 4 Neo



Не так давно компания Sony представила публике новую, улучшенную игровую платформу PlayStation 4 Neo. Фанаты с трепетом ожидали технических характеристик флагмана и не остались разочарованными.
Sony анонсировала технические характеристики PlayStation 4 Neo

Компания Sony уже довольно давно занимается выпуском игровых платформ, постоянно адаптируя свои гаджеты под новинки технологического прогресса. Совсем недавно компания подтвердила слухи о том, что флагман серии PlayStation 4 будет доработан и усовершенствован, в результате чего свет увидит PlayStation 4 Neo. Детали о новом детище Sony держались в секрете, но в интернет просочился документ, содержащий указания об адаптации игр Sony к требованиям новой платформы. Что характерно, игровая продукция компании останется доступной для PS 4, что подтверждает предположения о том, что предыдущая модель остается актуальной.
PS 4 Neo заявлена как технологическая новинка, опережающая свое время, следовательно, фанаты смогут наслаждаться новым игровым контентом от Sony еще долгое время. Согласно данным упомянутого документа, новый флагман обзаведется уже знакомым восьмиядерным чипом AMD Jaguar, в котором будет увеличена тактовая частота до 2,1 ГГц. Подвергнется изменениям и графический ускоритель. Увеличенное вдвое число вычислительных блоков, увеличенная частота позволят не только улучшить графическую составляющую платформы, но и существенно увеличить быстродействие приставки.
Неизменной остается оперативная память и емкость жесткого диска. В зависимости от выбранной модели, можно получить платформу с накопителем в 512 Гбайт либо же в 1Тбайт. Согласно анонсу, ключевое изменение в новой игровой платформе касается в первую очередь графической составляющей и поддержки телевизоров с разрешением более 4 тысяч. Стоимость PS 4 Neo по некоторым данным достигнет показателя в 450$.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.