» » Крупные холдинги России хотят создать свой протокол для "интернета вещей"
Опубликовано : 17-07-2016, 23:05 | Категория: Information technology (IT) » Крупные холдинги России хотят создать свой протокол для "интернета вещей"



В России операторы связи в сотрудничестве с промышленными компаниями ведут переговоры о создании своего протокола передачи данных. Имеется в виду передача данных между устройствами беспроводной связи, "интернет вещей" (IoT).
Крупные холдинги России хотят создать свой протокол для "интернета вещей"

Подобные устройствa и модули используются как промышленными предприятиями, так и в некоторых областях оборонного комплекса. Поэтому уязвимость существующих средств передачи данных между такими устройствами является стратегической проблемой. Специалисты однозначно утверждают, что обеспечить достаточный уровень безопасности с помощью существующих на данное время средств не представляется возможным. В связи с этим ведутся переговоры по созданию консорциума для разработки собственного, менее уязвимого, протокола беспроводной связи между устройствами IoT. Практически все крупные операторы связи России готовы к такому сотрудничеству. "Ростех" и НПО "Сатурн", а также другие крупные российские холдинги могут предоставить финансовую поддержку этому начинанию.
Куратором и координатором этого и других смежных проектов будет Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ).



(голосов:1)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.