» » Ученые: Смартфоны смогут уберечь детей от ожогов
Опубликовано : 19-07-2016, 21:05 | Категория: Information technology (IT) » Ученые: Смартфоны смогут уберечь детей от ожогов



Ученые-исследователи придумали новый способ, как уберечь детей от получения ожогов. Сотрудничество специалистов-травматологов и сотрудников фирмы iPug принесло свои плоды. Они постановили, что в решение данной проблемы им помогут смартфоны.
Ученые: Смартфоны смогут уберечь детей от ожогов

По данным, предоставленным сотрудниками медицинских учреждений, оказалось, что возраст с 3 до 10 лет наиболее травма опасен для ребенка, поскольку именно в этот период малыши пытаются познать окружающий мир. В ходе этого они нередко получают ожоги, вызванные соприкосновением с горячими жидкостями.
Ученый Джэкил Берджес из университета Квинсленда поделился информацией о том, что сотрудники iPug разработали программу, которая должна в игровой форме разъяснить детям, как следует себя вести с горячими предметами и субстанциями. Кроме того, в качестве бонуса в программу встроили дополнительные функции, доступно объясняющие детям способы оказания первой помощь, в случае если ожог был получен.
Согласно подсчетам, 20% всех детских ожогов были получены от контакта с горячими субстанциями жидкого вида. Тем не менее, специалисты надеются, что инновационная разработка поможет сократить эту цифру.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.