» » Сноуден разработает чехол, защищающий от нежелательной слежки
Опубликовано : 22-07-2016, 10:05 | Категория: Information technology (IT) » Сноуден разработает чехол, защищающий от нежелательной слежки



Эдвард Сноуден начнет разрабатывать чехол для iPhone 6, который будет защищать личные данные владельца. Эдвард презентовал данный проект в Массачусетском технологическом институте.
Сноуден разработает чехол, защищающий от нежелательной слежки

Проект делается совместно с сингапурским хакером. Задумка не имеет влиятельного финансирования и разрабатывается за счет скромных пожертвований.
По словам Сноудена, на данный момент все смартфоны, даже с выключенной сетевой передачей данных, синхронизированы с GPS и спецслужбы, при желании, могут легко соединиться со смартфоном и получить доступ к вашим личным данным – перепискам, фото и так далее. Чехол же будет перекрывать передачу данных, несмотря ни на что.
Разработчик рассказывает, что такое устройство будет полезно всем тем, кто не хочет, чтобы его личные данные попали в руки спецслужб. Также такой чехол будет интересен работникам таких профессий как журналист и правозащитник.
Эдвард Сноуден – бывший работник американских спецслужб. В 2013 году он передал журналистам секретные документы, в которых были данные о том, что США прослушивает телефонные разговоры, читает переписки граждан и мировых лидеров. За это он был осужден в шпионаже и ему грозило около 30 лет тюрьмы.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.