» » Android 7.0 получит функцию, защищающую от поломок
Опубликовано : 25-07-2016, 10:05 | Категория: Information technology (IT) » Android 7.0 получит функцию, защищающую от поломок



Компания Google собирается создать новую систему безопасности для новой ОС Android 7.0. В первую очередь данная функция позволит проверять загрузки до запуска устройства с целью предотвращения поломок.
Android 7.0 получит функцию, защищающую от поломок

Android сейчас проверяет систему на целостность для того, чтобы юзер был предупрежден об изменениях в важных файлах. Сэми Толванен, разработчик из Google, сказал, что седьмая версия Android не загрузиться до тех пор, пока не проверит все файлы, а если системный образ выйдет из строя устройство вообще не запустится.
В новой ОС ядро смартфона поделили на мелкие четырех кибибайтные блоки. Если хоть один из них повреждается, тогда аппарат видит ошибку и не начинает запуск системы или загружает её с ограниченными возможностями.
Новая система проверки позволяет усилить безопасность гаджета благодаря возможности исправлять ошибки и может выдержать потерю до 16-24 MiB блоков.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.