» » В РФ создан беспилотник, работающий без подзарядки
Опубликовано : 27-07-2016, 11:05 | Категория: Information technology (IT) » В РФ создан беспилотник, работающий без подзарядки



Российские ученые создали первый беспилотник, который не нуждается в подзарядке. Его уникальность заключается в том, что он способен автоматически заменить разряженный аккумулятор.
В РФ создан беспилотник, работающий без подзарядки

Главной проблемой современных беспилотников является отсутствие возможности долгого полета. Дело в том, что владельцам дронов необходимо через каждые 30-40 минут опускать на землю свое устройство, чтобы перезарядить. Научный сотрудник лаборатории интеллектуальной робототехники сообщил, что ученым удалось решить данную проблему.
Специалисты создали док-станции, которые расположены в зоне полетов дрона, при этом человеку необязательно управлять им, достаточно просто включить систему навигации, которая уже встроена, и он сам к моменту разрядки отправится на «заправку». После того, как беспилотник получает связь, он приземляется на специальную платформу. Продолжительность смены батареи не занимает более минуты.
Ученые уверены, что в недалеком будущем они смогут применять свои разработки в коммерческих целях, ведь уже над аналогами работают в Израиле и Сингапуре, которые заинтересовались такой заправкой в воздухе. Специалисты пока что ничего не говорят о сроках реализации проекта и стоимости такой новинки, так что время тут будет главным фактором, и пользователи непременно в скором времени узнают подробности.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.