» » Дизайн сервиса Google Maps полностью обновился
Опубликовано : 27-07-2016, 11:05 | Категория: Information technology (IT) » Дизайн сервиса Google Maps полностью обновился



Компания Google решила идти в ногу со временем и в связи с этим обновила картографический сервис Google Maps. Информация об этом была опубликована в самом блоге корпорации.
Дизайн сервиса Google Maps полностью обновился

Если предыдущие обновления мало кто и замечал, то это оказалось глобальным и внесло коррективы в интерфейс самого сервиса. Кроме этого, была расширена функциональность версии для ПК и для мобильных устройств. Благодаря этому пользователи могут на лучшем уровне исследовать окружающую среду.
Минимализм добрался и до Google Maps, что стало результатом удаления некоторых ненужных кнопочек и изменения дизайна существующих. Разработчики сделали акцент на поиске необходимой информации и маршрутов движения транспорта, включая городской и частный. Дизайнеры поменяли шрифты, а также изменили стиль написания названий улиц, достопримечательностей, остановок и прочих элементов. Пользователи отмечают, что благодаря этому элементы уже не накладываются друг на друга, а также не сливаются с фоном, что присутствовало ранее.
Теперь у пользователей появилась возможность выделять интересные места предпочитаемым цветом. Так что пропустить выделенные маркером места будет сложно. Разработчики создали специальный алгоритм, который несет ответственность за определение интересных мест на карте.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.