» » Всю территорию Татарстана переведут в 3D-модель
Опубликовано : 28-07-2016, 19:05 | Категория: Information technology (IT) » Всю территорию Татарстана переведут в 3D-модель



Исследователи собираются запустить над республикой 50 дронов. Они должны с максимальной точностью отснять все объекты РТ.
Всю территорию Татарстана переведут в 3D-модель

В Татарстане хотят создать 3D-модель всей территории республики. Для этого вскоре будет запущен проект «Цифровая модель РТ». Планируется, что он будет реализован вместе с дорожной картой «Аэронет». Специально для съемки площади республики будут задействованы около 50 беспилотников, благодаря данным которых и построится модель. Об этом сообщают в пресс-службе Университета Иннополис.
Отметим, что в данный момент идет речь о создании максимально точной модели территории республики на основе аэрофотосъемки дронов и технологий ГЛОНАСС. Эти данные также помогут выявлять кадастровые ошибки и нарушения, находить используемые не по назначению сельскохозяйственные земли, нарушения на прибрежных полосах водных путей, обследовать разные опасные и инфраструктурные объекты.
Добавим, что полученные при работе с 3D-моделью результаты, конечно же, будут необходимы и очень полезны для кадастровой сферы, лесного и сельского хозяйства.
В работе над этим проектом, кроме Иннополиса, также примут участие Росреестр, Роскартография, ГЛОНАСС, и все заинтересованные в нем ведомства.
Необходима сумма для данного проекта пока не уточняется, однако известно, что деньги будут брать из средств Республики Татарстан, а также из собственных источников Университета Иннополис.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.