» » Глава Роскомнадзора назвал цензурную политику Facebook неправильной
Опубликовано : 29-07-2016, 10:05 | Категория: Information technology (IT) » Глава Роскомнадзора назвал цензурную политику Facebook неправильной



Политика цензуры на Faceboock в русскоязычной части сайта является «неприемлемой и неправильной». Об этом сообщил руководитель Роскомнадзора Александр Жаров.
Глава Роскомнадзора назвал цензурную политику Facebook неправильной

«Цензура представляет собой анализирование документа до публикации и запрет на него. Мы производим точечную блокировку информации, которая при распространении имеет отрицательные общественные последствия и запрещены законом. К таким материалам относится детская порнография, информация о наркотиках, азартных играх, видах суицида, а также материалы экстремистского направления. А то, что происходит на Faceboock, это неправильно и неприемлимо», - заявил Глава Роскомнадзора Жаров.
Также Жаров добавил, что, по всей вероятности, связано с алгоритмами редактирования, обрабатываемыми в русскоязычной части. Во время встреч с представителями Faceboock уже поднимали этот вопрос, и представители они обещали это исправить.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.