» » Краудфайдинговая площадка Kickstarter создала 300 тысяч новых рабочих мест
Опубликовано : 2-08-2016, 06:05 | Категория: Information technology (IT) » Краудфайдинговая площадка Kickstarter создала 300 тысяч новых рабочих мест



Интернет-проект Kickstarter, созданный в 2009 году, стал одним из крупнейших в мире "работодателей". Сервис представляет собой краудфайдинговую площадку и за семь лет существования обеспечил рабочими местами 300 тысяч человек.
Краудфайдинговая площадка Kickstarter создала 300 тысяч новых рабочих мест

Феномен Kickstarter изучили ученые из Университета штата Пенсильвания. Они-то и провели подсчеты рабочих мест во всех стартапах, которые начали свою деятельность благодаря успеху на Kickstarter.
География успешных стартапов на площадке Kickstarter - почти всеобъемлющая. Стабильную работу получили люди в большинстве стан мира. Они стали сотрудниками новых компаний, созданных после успешного сбора средств на интернет-площадке. Также в подсчетах учитывались инженеры и люди других профессий, привлеченные к различным проектам на Kickstarter.
Также сервис помог создать 283 тысячи рабочих мест с частичной занятостью. Речь, в том числе, об удаленной работе на дому. Благодаря Kickstarter в мире появились 8,8 тысяч новых компаний, включая некоммерческие организации. Большинство из них - новаторские, амбициозные и меняющие жизнь на планете к лучшему. Иначе в них просто не вложили бы деньги.
За семь лет Kickstarter собрал для стартапов 5,3 миллиарда долларов. При этом на каждую тысячу проектов приходится 82 вакансии с полной занятостью и недурственной зарплатой.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.