» » Microsoft начинает получать прибыль от Bing
Опубликовано : 2-08-2016, 16:05 | Категория: Information technology (IT) » Microsoft начинает получать прибыль от Bing



В компании Microsoft заявили о том, что ранее убыточная поисковая система Bing начала приносить первую прибыль корпорации. Превращение Bing в успешный и прибыльный бизнес эксперты связывают с выходом операционной системы Windows 10, а также с сотрудничеством с другими компаниями, в частности с Apple.
Microsoft начинает получать прибыль от Bing

Прошлый квартал для компании оказался особенно успешным из-за выросших на 54% доходов, что в два раза больше аналогичного показателя конца 2015 финансового года. Наибольшую прибыль для Bing принесла ОС Windows 10, однако начиная с августа текущего года, система больше не будет находится в свободном доступе и станет платной. Из-за этого Bing может потерять часть своих доходов, однако в компании планируют развиваться дальше путем сотрудничества со стратегическими партнерами.
В частности, планируется продолжить партнерство с Apple, также принесшее немалую прибыль компании в прошлом году. Bing является поисковой системой для цифрового помощника Siri и в этом сегменте корпорация планирует развиваться и дальше, также в планах Microsoft намечено заключение сделки с Amazon, которая предусматривает установку Bing, как поисковика по умолчанию на планшетах Fire.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.