» » HD телевизоры продаются не хуже обычных
Опубликовано : 3-08-2016, 12:05 | Категория: Information technology (IT) » HD телевизоры продаются не хуже обычных



С января 2016 года 80% от мировых продаж телевизоров с экраном в 50 дюймов и более составили Smart TV. Такой же показатель среди телевизоров с экраном менее 50 дюймов составил 59%.
HD телевизоры продаются не хуже обычных

Как заверяют эксперты, нынешний год будет самым динамичным в развитии 4K Ultra HD телевизоров. Потребитель всё чаще желает выбрать новую модель. Существует мнение, что масштаб поставок 4K Ultra HD экранов может вырасти на целых 105% к концу этого года, до 15 млн штук, а годовой доход повысится на 69%, $12,9 млрд. Также, по итогам этого года продажи 4K Ultra HD Blu-ray приставок могут набрать 700 тыс. единиц, это даст прибыль в $63 млн.
На данный момент по количеству проданных телевизоров с диагональю 50 дюймов и более первые места занимает Samsung. С малым отрывом за ним идут LG Electronics и Sony. Причём Sony стал лидеров среди телевизоров менее 50 дюймов.
Главным мотиватором при покупке телевизора является его стоимость, так ответили 67% потребителей небольших телевизоров и 55% покупателей с большим экраном. Мониторинг провели консультанты JD Power, среди населения, купившего телевизор за последние 12 месяцев.
Порядка 25% клиентов не устраивают «блики» на телеэкранах, у 18% - были проблемы с функцией Wi-Fi, 13% - заметили сбой в работе пульта д/у и столько же процентов остались недовольны качеством звука.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.