» » Ученые разработали эластичную сенсорную панель
Опубликовано : 13-08-2016, 16:05 | Категория: Information technology (IT) » Ученые разработали эластичную сенсорную панель



Китайские исследователи во главе с Чун-Чань Кимом смогли создать совершенно новый тип сенсорного покрытия. Если же ранее в разработках панелей принимали участие твёрдые материалы, то сейчас за основу были взяты полиакриламидные вещества.
Ученые разработали эластичную сенсорную панель

Благодаря этому ученым удалось создать полностью эластичную сенсорную панель. Отмечается, что для ее работы не потребуется даже твердая подкладка, которая всегда присутствовала в аналогичных устройствах. Впервые сенсорные панели были разработаны три года назад, и за основу в большинстве случаев брались углеродные нанотрубки или же металлические нанопроволоки. Специалисты утверждают, что это было лишнее в разработке гибких панелей, поэтому за основу взяли жидкость с высоким содержанием гидрогена и литий-хлоридных солей. Как известно, такие вещества выступают в роли проводников, что в свою очередь помогает удерживать воду в специальных трубках с применением нанотехнологий.
Видео с испытанием появилось в просторах интернета, в ходе которого разработчики продемонстрировали предельные возможности эластичной панели, которая может выдержать увеличение размеров до 1000%. Создатели утверждают, что у такой разработки хорошее будущее, ведь ее можно будет применять в различных отраслях науки и развлечений.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.