» » Интернет-магазины Москвы увеличили объемы выручки на 13%
Опубликовано : 17-08-2016, 18:05 | Категория: Information technology (IT) » Интернет-магазины Москвы увеличили объемы выручки на 13%



Выручка интернет-магазинов Москвы увеличилась на 13%. Она составила 174,9 миллиарда рублей.
Интернет-магазины Москвы увеличили объемы выручки на 13%

Данную информацию предоставил департамент информационных технологий Москвы. За первое полугодие 2016 года число интернет-ритейлеров возросло на 7%. Интересным является факт, что в Москве зарегистрировано 45,5% интернет-магазинов. В столице в этой области ведут работу чуть больше 20 тысяч компаний. В среднем, каждый посетитель онлайн-магазина проводит на нем 6 минут, и успевает ознакомится с 7-8 страницами сайта.
По половому признаку также существует значительное различия. Мужчины предпочитают покупать в интернет-магазинах бутовую технику и электронику, а девушки делают акцент на вещах и элементах гардероба.
Объем продаж в 2016 году увеличился на 13,5% и составил феноменальные 174,9 миллиарда рублей. В последнее время самым востребованными стали онлайн-магазины, которые предоставляют товары для дома и дачи. Наименее развитыми являются продуктовые интернет-магазины.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.