» » «ВКонтакте» полностью перевел пользователей на новый дизайн
Опубликовано : 17-08-2016, 18:05 | Категория: Information technology (IT) » «ВКонтакте» полностью перевел пользователей на новый дизайн



Социальная сеть «ВКонтакте» в принудительном порядке обновила дизайн сайта и перевела пользователей на его новую версию. Разработчики уверены, теперь он будет восприниматься лучше.
«ВКонтакте» полностью перевел пользователей на новый дизайн

Администрация «ВКонтакте», в качестве достижений, отмечает увеличившуюся ширину экрана, избавление сайта от лишних деталей, обновление левого меню и перенос самых востребованных разделов на верх картинки. В разделе новостей предусмотрена возможность перехода в «самые интересные». Разработчики вернули граффити, возможность делать рисунки и стикеры на фото и многое другое. В свою очередь, многие пользователи недовольны узким окном сообщений, блеклыми цветами дизайна. Поступает много жалоб и на проблемы при открытии видеофайлов и аудио-ресурсов.
Дизайн сайта «ВКонтакте» не менялся с начала момента работы социальной сети, более 10 лет. Многие пользователи так к нему привыкли, что воспринимают его обновление в штыки. Только 29,5% опрошенных однозначно посчитали новшества от «ВК» простыми и удобными. Многих участников обсуждения нововведений соцсети интересовал вопрос, предусмотрена ли возможность пользования старым дизайном. Администрация «ВКонтакте» отвечает, старая версия уже в прошлом и необходимо идти дальше.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.