» » Китайские инвесторы покупают рекламный портал Media.net за $900 млн
Опубликовано : 23-08-2016, 06:05 | Категория: Information technology (IT) » Китайские инвесторы покупают рекламный портал Media.net за $900 млн



Группой китайских инвесторов был приобретен рекламный стартап Media.net, который является рекламным партнером Microsoft и Yahoo! Инвестиционная группа отдала за данную сделку более 900 миллионов долларов.
Китайские инвесторы покупают рекламный портал Media.net за $900 млн

Как известно, компания Media.net была образована еще в 2010 году и занималась размещением контекстной рекламы на Yahoo!, а также на поисковом сервисе Bing. Система самостоятельно принимает решение, какую именно рекламу показывать в зависимости от контента веб-адреса, на которой она размещена.
Представители Media.net утверждают, что данная сделка является третьей по величине в истории сферы рекламных технологий. Количество сделок на данной торговой площадке, по данным аналитических ведомств, сократилось более чем на 45%.
Данные Bloomberg указывают на то, что группа китайских инвесторов, которые покупают Media.net, возглавляется главой совета директоров компании Miteno Чжаном Чжиюном. Большее количество подробностей станет известно, когда закончится процесс интеграции.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.