» » Prisma сможет работать без интернета
Опубликовано : 24-08-2016, 11:05 | Категория: Information technology (IT) » Prisma сможет работать без интернета



Российской компанией Prisma Labs анонсирована разработка новой функциональности для одноимённого приложения. Теперь Prisma сможет работать без интернета.
Prisma сможет работать без интернета

Prisma используется специалистами для того, чтобы оформлять профессиональные фото в стиле таких художников, как Ван Гог или Пикассо. Поначалу для этого использовалась инфраструктура самого Prisma Labs. Изображение грузилось на сервер, потом следовал выбор фильтра, анализ снимка и его обработка, и лишь после этого он возвращался непосредственно на смартфон.
Теперь разработчик переписал приложение так, что для выполнения всех этих работ хватает мощности смартфона. Результат получается, максимум, за 7 секунд. Компания полагает, новинку оценят те, кто находится в роуминге или в местах со слабой работой интернета или его отсутствием.
Prisma – первый сервис, разработавший нейросеть, доступную к применению на смартфонах. В перспективе, в Prisma появится и возможность обработки видеофайлов, но это будет, как и раньше, осуществляться с применением удалённых серверов.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.