» » Мессенджер для госорганов оснастят биометрической авторизацией
Опубликовано : 25-08-2016, 05:05 | Категория: Information technology (IT) » Мессенджер для госорганов оснастят биометрической авторизацией



Мессенджер для госорганов его разработчики оснастят биометрической авторизацией. Для получения доступа в аккаунт, нужно будет, глядя в камеру, произнести несколько цифр.
Мессенджер для госорганов оснастят биометрической авторизацией

Такая функция появится в мессенджере Staply. Привычные пароли разработчики заменят верификацией пользователя по его лицу и голосу. В настоящий момент Staply проходит тестовые процедуры в «Росэнергоатоме». Создатели нового приложения подали заявку для участия своего продукта в тестах для госорганов.
Биометрическая авторизация защитит аккаунт трижды. По голосу и лицу человека, а также при помощи ранее уже употреблявшегося «детектора живого пользователя». Для доступа в приложение будет необходимо смотреть во встроенный объектив гаджет и произнести пять цифр, которые будут выводиться на дисплей девайса.
Подобные технологии защиты данных уже применяются в крупных финансовых организациях. Разработчики мессенджера полагают, пора распространять зарекомендовавшую себя практику и на государственные органы. Также в информации для СМИ основатель Staply Михаил Любачев отметил, его технология в дальнейшем сможет стать аналогом и конкурентом цифровой подписи.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.