» » Интернет - мощный инструмент для мыслящего человека
Опубликовано : 20-09-2016, 06:09 | Категория: Information technology (IT) » Интернет - мощный инструмент для мыслящего человека



В жизни современного человека есть множество неотъемлемых спутников, и спутники эти чаще всего неодушевленные. Технический прогресс в значительной мере откорректировал наши будни, облегчая их и предоставляя человеку множество возможностей. Но наибольшее количество возможностей нам дарит интернет, без которого практически невозможно представить жизнь современного человека.
Интернет - мощный инструмент для мыслящего человека

Интернет стал площадкой для множества занятий, перенял на себя большое количество изначально «оффлайн» функций. Не пользоваться всеми благами, которые нам дарит интернет – это преступление против самого прогресса. А что же именно мы можем получить от всемирной паутины? Конечно же, в первую очередь это деньги. Интернет дает возможность зарабатывать, не прилагая к этому титанических усилий. Безусловно, для всего нужны знания и понимание сути работы, осознание возможностей. Сегодня многим людям известны такие виды деятельности, как создание продвижение сайтов, продвижение в социальных сетях, и на сайте VisionLive.org обо всем этом можно узнать подробней. Не говоря уже о том, что представители сферы услуг и торговли тоже давно имеют свои сайты, с помощью которых получают дополнительный доход. Ну а для обычного человека подобные интернет-магазины – это еще одна возможность, которую дарит сеть. Кто бы мог подумать еще тридцать лет назад, что можно будет вот так запросто приобрести себе любой товар, который доставят по указанному адресу, не выходя за пределы собственного жилья.
Конечно же, огромные возможности интернет дарит тем, кто готов и хочет заниматься собственным образованием. Помимо того, что во всемирной сети собрана вся существующая в мире информация, доступ к большей части которой есть у каждого человека, в интернете можно найти множество курсов, тренингов и вебинаров. И это не говоря о том, что многие ВУЗы с мировым именем предоставляют желающим возможность обучаться дистанционно.
Преодолевать расстояния с помощью интернета можно не только на пути к знаниям, но и на пути к общению с теми, кто далеко. Именно поэтому огромной популярностью сегодня пользуются социальные сети, сайты знакомств и такие программы, как Skype. С их помощью человек может быть немножко ближе к тем, кто оказался далеко. Хотя, стоит отметить, что для некоторых далеко – это в соседнем подъезде, если не в соседней комнате. Но как бы то ни было, современный человек зависим от интернета и пользы от последнего несоизмеримо больше, нежели гипотетического вреда.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.