» » В Apple создали «умного» помощника для дома
Опубликовано : 1-10-2016, 05:05 | Категория: Information technology (IT) » В Apple создали «умного» помощника для дома



В Apple создали устройство, которое является аналогом Amazon Echo и Google Home. Речь идет об «умном» помощнике для дома, который сейчас проходит тестирование в жилище одного из директоров компании.
В Apple создали «умного» помощника для дома

Siri – это устройство, которое будет управлять работой всей домашней техники, а также будет контролировать освещение, открывание и закрывание замков и других предметов. Он работает за счет голосовых команд, которые отдает хозяин дома. Кроме того, новый аппарат оборудован сенсорной системой, которая может распознать владельца квартиры по его внешности. Он также имеет мощные динамики и микрофон.
Разработка этого прибора тщательно скрывалась от всех в течение двух лет, пока шла разработка. Устройство теперь станет доступным конкурентом для аналогичных приспособлений, созданных ранее стараниями компаний Google и Amazon.
Представители корпорации Apple пока не дают комментарий по поводу разработанного устройства. Хотя, видимо, компания собирается обогнать другие фирмы не только в области создания новых смартфонов и компьютерной техники, но и электронных помощников для дома.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.