» » 25% россиян пользуется интернетом с мобильного телефона
Опубликовано : 1-11-2016, 18:05 | Категория: Information technology (IT) » 25% россиян пользуется интернетом с мобильного телефона



Сегодня доля российских пользователей интернета с мобильных телефонов составила 25%. Такое сообщение обнародовал Сергей Плуготаренко, занимающий должность директора РАЭК.
25% россиян пользуется интернетом с мобильного телефона

В своем заявлении Плуготаренко озвучил цифру в 62 млн человек. Исходя из озвученных фактов, получается, что российский интернет сейчас развивается исключительно из-за пользователей мобильных телефонов. В отличие от пользователей персональных компьютеров, изменились и их предпочтения. Отмечается, что в отдельных сегментах рынка примерно 80-90% приходиться именно на мобильный интернет. В то же время в большинстве случаев этот показатель достигает четверти от всех пользователей.
Чуть раньше подобные исследования уже были проведены. Анализ коснулся пользователей интернета в 2015 году. Исходя из последних полученных данных, количество россиян, пользующихся мобильным телефоном для посещения сайтов, возросла до 86 млн человек. При этом учитываются возраст от 12 лет.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.