» » Опубликован список самых упоминаемых людей Рунета
Опубликовано : 8-11-2016, 08:05 | Категория: Information technology (IT) » Опубликован список самых упоминаемых людей Рунета



Аналитический центр Brand Analytics опубликовал список самых популярных личностей Рунета. Согласно всем показателям, россияне чаще всего обсуждают действия президента Владимира Путина.
Опубликован список самых упоминаемых людей Рунета

Инфографика включается в себя данные социальных сетей и СМИ. Для более удобного анализа сотрудники центра Brand Analytics рассоединили сведения на две колонки. В общей сложности во время подсчетов использовались данные 737 миллионов сообщений в социальных сетях и 7 миллионов ссылок интернет-изданий. Больше всего упоминаний (35 млн) принадлежит Путину. В тройку популярных людей Рунета вошли президент Украины Пётр Порошенко (762 тыс.) и действующий лидер США (467 тыс.), которые не поменяли свои позиции в рейтинге.
Стоит учесть, что аналитики во время подсчета использовали данные за октябрь. Самые обсуждаемые темы месяца легли в основу сообщений популярных социальных площадок. Значительно в списке упоминаемых людей Рунета поднялся Рамзан Кадыров, Федор Емельяненко и Надежда Савченко. Если же в СМИ больше обсуждают грядущие президентские выборы США, поэтому Халлари Клинтон и Дональд Трамп следуют за российским и украинским лидерами, то в «ВКонтакте» пользователи отдают предпочтение Тимати. Аналитики уточнили, что искусственный интеллект использовал сведения десяти самых популярных социальных сетей и 7 миллионов ссылок СМИ.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.