» » В Петербурге прошла презентация российских технологий ДЗЗ международному сообществу
Опубликовано : 9-11-2016, 15:05 | Категория: Information technology (IT) » В Петербурге прошла презентация российских технологий ДЗЗ международному сообществу



Сегодня в Петербурге состоялось 13-е Пленарное заседание в рамках международного форума в области наблюдений за Землей - GEO-XIII. На нем прошла презентация, устроенная РКС, российских технологий дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ).
В Петербурге прошла презентация российских технологий ДЗЗ международному сообществу

В Пленарном заседании приняли участие более четырех сотен международных представителей структур, сообществ, образовательных и исследовательских институтов из свыше чем 40 стран мира. Они будут ознакомлены с российскими геоинформационными технологиями по мониторингу окружающей среды посредством космических спутников. Благодаря новейшим разработкам становится реальным полное наблюдение из космоса за состоянием естественных природных ресурсов, оценка и предположение возможных изменений их состояния из-за влияния антропогенной и природной активности. Более того, становится возможным прогнозирование экологических катастроф и препятствование им.
Генеральный директор АО "Российские космические системы" (РКС), которое является частью "Роскосмоса", Андрей Тюлин рассказал, что количество космических аппаратов ДЗЗ увеличивается, наземная инфраструктура этой сферы также расширяется. Это позволяет развивать соответствующие возможности в области инновационных сервисов на основе спутниковых данных.
Сегодня в ассортименте РКС имеются информационные продукты, базирующиеся на ДЗЗ для сельского и лесного хозяйства, для решения проблем возникающих в отрасли экологии, геологии и прочих. На орбите располагается группировка из восьми аппаратов ДЗЗ, которые обладают возможностью съемки в любом из необходимых диапазонов.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.