» » Смартфоны с суперконденсаторами могут автономно функционировать в течение недели
Опубликовано : 28-11-2016, 09:05 | Категория: Information technology (IT) » Смартфоны с суперконденсаторами могут автономно функционировать в течение недели



Исследовательская группа из Университета Центральной Флориды разработала технологию создания гибких суперконденсаторов, которые смогут обеспечивать автономную работу смартфона на протяжении недели. Среди плюсов таких батарей отмечается длительное их использование без вреда от многочисленных подзарядок.
Смартфоны с суперконденсаторами могут автономно функционировать в течение недели

Разработчики из американского исследовательского университета утверждают, что смартфон на суперконденсаторах будет заряжаться мгновенно и уровня заряда хватит для недельной автономной работы гаджета.
Предыдущие попытки замены традиционных аккумуляторов на суперконденсаторы не увенчались успехом, так как последние имели крупные размеры. Разработчикам проекта удалось уменьшить размер суперконденсаторов при помощи использования двухмерных материалов, которые имеют толщину в несколько атомов. Новый гибкий материал состоит из миллионов нанотрубок, которые могут быстро накапливать и длительно хранить энергию.
По словам ученых, новые суперконденсаторы могут использоваться для оснащения электрокаров. О коммерческой реализации данного проекта говорить пока рано.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.