» » В Бостоне начался турнир по Dota 2
Опубликовано : 3-12-2016, 13:05 | Категория: Information technology (IT) » В Бостоне начался турнир по Dota 2



В Бостоне стартовал турнир по игре Dota 2. Призовой фонд чемпионата составляет 3 миллиона долларов, что значительно больше прошлогоднего. За турниром в прямом эфире наблюдают десятки тысяч игроков, а в Бостоне сразятся более сотни команд.
В Бостоне начался турнир по Dota 2

Буквально десять лет назад никто и подумать не мог, что будут проводиться кибертурниры с таким призовым фондом. Игровая индустрия стала не только местом для развлечений, но и способом заработка. Впервые подобные чемпионаты международного уровня стали проводить в 2012 году. За это время систему турниров и качество проведения соревнований значительно поменялось.
Глава киберспортивного холдинга GeForce акцентировал внимание на том, что уже в начале XXI века в Москве проводились турниры среди игроков. Примечательным является то, что участники таких чемпионатов и подумать не могли о денежном вознаграждении в размере 3 миллионов долларов. Каждый играл лишь в свое удовольствие, стремясь к победе. Вторым этапом формирования киберспортивных турниров стали компьютерные клубы. Именно здесь подростки доказывали оппонентам, что они лучше.
Тысячи городов ежегодно устраивают турниры по игре Dota 2. Лучшие команды в дальнейшем попадают на международные соревнования. Именно такие и проводятся сейчас в Бостоне. Команда, занявшая первое место, получит 3 миллиона долларов. Спонсорами ради пиара становятся крупные компании со всего мира.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.