» » В международных аэропортах РФ будет создана единая зона Wi-Fi
Опубликовано : 22-12-2016, 10:05 | Категория: Information technology (IT) » В международных аэропортах РФ будет создана единая зона Wi-Fi



Компания «МаксимаТелеком», являющаяся оператором сети Wi-Fi в московском метро, намерена создать такую же единую зону в аэропортах России. До 2018 года программа охватит 90% из них.
В международных аэропортах РФ будет создана единая зона Wi-Fi

В 2017 году планируется подключение к единой Wi-Fi зоне 12 международных аэропортов. Первыми из них будут те, что находятся в Казани, Новосибирске, Омске и Геленджике. За год через эти воздушные гавани проходит до 7 миллионов человек.
Следующими на очереди станут аэровокзалы в Хабаровске и Иркутске. Каждый из них за год посещают до 1,8 миллиона человек.
При реализации намеченной программы, зоны Wi-Fi появятся не только в аэропортах, имеющих международный статус. Ею будет охвачено не менее 20% подобных объектов, расположенных в центре России. А в воздушных гаванях регионального значения показатель будет ещё выше – 30%.
Партнёром «МаксимаТелеком» при создании в аэропортах России зон беспроводного интернета станут «Беспроводные технологии». Предполагается, что эта компания будет нести основные расходы по разработке и внедрению проекта, за что станет получать часть доходов от проданной рекламы.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.