» » В Москве на 146 остановках можно заряжать гаджеты
Опубликовано : 27-12-2016, 15:05 | Категория: Information technology (IT) » В Москве на 146 остановках можно заряжать гаджеты



Теперь для москвичей и гостей столицы разряженный гаджет не станет проблемой - зарядить его можно в любое время на остановке общественного транспорта.
В Москве на 146 остановках можно заряжать гаджеты

Помимо подзарядки телефонов и планшетов, остановочный павильон предоставляет бесплатный Wi-Fi, возможность просмотреть свой дальнейший маршрут по навигатору и схемам. После подключения в павильонах заработают информационные табло с данными о прибытии наземного транспорта. Большинство остановок оборудовано системами видеослежения.
Информация о новых павильонах была обнародована на сайте столичной мэрии. Сообщается, что на улицах Москвы установлено уже 220 таких чудо-остановок, но на 74 из них пока еще осуществляется монтаж.
Нововведение привязано к запуску новой маршрутной сети под названием «Магистраль». По прогнозам, она позволит 450 тысячам обитателей Центрального округа с большой экономией во времени передвигаться по центру Москвы.
«Магистраль», состоящая из шести полос движения, заработала 8 октября этого года. С момента ее открытия в районе Садового кольца 18 маршрутов сменили свой статус на магистральные, 12 — на районные, 7 — на социальные. В функционировании сети задействованы порядка 400 единиц общественного транспорта. Услугами «Магистрали» воспользовались уже более 20 млн горожан.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.