» » Производитель дронов DJI поглотил шведский фотобренд Hasselblad
Опубликовано : 8-01-2017, 04:05 | Категория: Information technology (IT) » Производитель дронов DJI поглотил шведский фотобренд Hasselblad



Известный китайский производитель дронов DJI завершил поглощение шведской компании по производству фотоаппаратов Hasselblad.
Производитель дронов DJI поглотил шведский фотобренд Hasselblad

Как сообщает профильное издание Luminous Landscape, этот процесс начался еще в 2015 году, когда китайский концерн выкупил миноритарный пакет акций шведского бренда размером в 15%. Вскоре после этого стало известно о том, что компании заключили договор о стратегическом сотрудничестве.
В последнее время дела в Hasselblad шли неважно. В 2003 году компания сменила владельца и с тех пор поменяла немало генеральных директоров. А элитное фотооборудование, с помощью которого было снято немало исторических снимков, включая обложку музыкального альбома "Abbey Road" и посадку «Аполлон-11» на Луну, не выдерживало конкуренции с продукцией тех компаний, которые быстрее перешли на использовании цифровых технологий. Поэтому эксперты не удивились произошедшему.
Для Hasselblad этот шаг - одна из последних возможностей завершить выпуск в производство Hasselblad X1D, первой компактной беззеркальной камеры среднего формата. Для DJI же это возможность завоевать популярность в сегменте профессиональных фотографов с помощью шведского бренда.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.