» » Финские родители увидели свою дочь в утробе с помощью виртуальной реальности
Опубликовано : 14-01-2017, 23:05 | Категория: Information technology (IT) » Финские родители увидели свою дочь в утробе с помощью виртуальной реальности



Молодые родители из Финляндии рассмотрели свою ещё не рожденную дочку в утробе с помощью технологии виртуальной реальности. Специальная VR-гарнитура позволила увидеть малышку со всех ракурсов.
Финские родители увидели свою дочь в утробе с помощью виртуальной реальности

Новая технология уникальна, ведь она позволяет увидеть будущего ребёнка лучше, чем на снимке, сделанном УЗИ-аппаратом. Молодая финская пара решила проверить эту технологию. Они сделали и 3D-сканирование своей дочери в утробе матери, а потом перенесли изображение в созданную виртуальную реальность.
В одном из медицинских центров Финляндии благодаря ультразвуковой системе производства GE будущие родители сделали картинку с 3D-сканера. Потом это изображение обработали на программе osiriX, а затем доработали в художественном 3D-редакторе.
После обработки на компьютере 3D-модель перенесли в виртуальный мир, ориентированную на современные VR-устройства. С помощью очков виртуальной реальности будущие родители увидели своего ребёнка и были очень счастливы от этого.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.