» » Компания Lenovo решила сделать исходный код ядра Moto Z общедоступым
Опубликовано : 16-01-2017, 13:05 | Категория: Information technology (IT) » Компания Lenovo решила сделать исходный код ядра Moto Z общедоступым



Компания Lenovo приняла решение об открытии исходного кода ядра своих модульных смартфонов Moto Z. Производитель пытается таким путём поднять популярность этой линейки.
Компания Lenovo решила сделать исходный код ядра Moto Z общедоступым

В 2016 году Lenovo рассчитывала на успех своих новых версий модульных смартфонов Moto Z. В связи с этим компания даже не стала производить новые версии из линейки Moto X, использующих в качестве «операционки» Android.
Однако, ставка производителя на данный вид новых девайсов не сработала. По мнению аналитиков, смартфон Lenovo Moto Z не стал популярным ввиду высокой стоимости, как самого гаджета, так и навесных модулей. Также на невысокий уровень продаж повлияло малое время работы при автономном режиме и отсутствие у устройства разъёма на 3,5 миллиметра, к которому привыкли многие потребители.
Но Lenovo не прекратила выпуск Moto Z и даже разработала его усовершенствованную версию Moto Z Droid. Для придания этим моделям дополнительной популярности, разработчик решил открыть исходные коды их ядер. Таким образом, стало возможно просто и быстро разработать для них модифицированную прошивку, что, по мнению специалистов Lenovo, должно привлечь покупателей.
Компания Lenovo объявила, на GitHub уже имеется в свободном доступе исходный код ядра Moto Z.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.