» » Убыток компании Nokia снизился и составил 912 миллионов евро
Опубликовано : 2-02-2017, 17:05 | Категория: Information technology (IT) » Убыток компании Nokia снизился и составил 912 миллионов евро



Убыток компании-производителя мобильной и телекоммуникационной техники Nokia снизился и составил 912 миллионов евро. При этом чистая прибыль бренда составила 1,2 миллиарда евро. Об этом свидетельствую отчеты компании за 2016 год.
Убыток компании Nokia снизился и составил 912 миллионов евро

Только за последний квартал прошлого года технологическая компания получила прибыли на 658 миллионов евро, а это на 32 процента больше, чем за тот же период 2015 года. Общая выручка возросла примерно на 88 процентов.
Отрицательная динамика в развитии Nokia связана с тем, что в 2016 году была куплена фирма Alcatel. Именно её приобретение послужило поводом для упадка прибыли. Руководство компании расстроено показателями 2016 года, но выражает надежду, что в этом году ситуация измениться и прибыли технологического гиганта возрастет.
Транснациональная компания Nokia специализируется на выпуске мобильных телефонов, широкополосных и фиксированных IP-сетей. Её ценные бумаги находятся на биржах во Франкфурте и Нью-Йорке.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.