» » Xiaomi создаст собственный чипсет Pinecone
Опубликовано : 11-02-2017, 18:05 | Категория: Information technology (IT) » Xiaomi создаст собственный чипсет Pinecone



Китайский производитель смартфонов Xiaomi рассказал, что намерен создать собственный процессор под названием Pinecone. На такие меры разработчики идут ради увеличения доходов, а также лидерства в сегменте выпуска девайсов под управлением ОС Android.
Xiaomi создаст собственный чипсет Pinecone

На данный момент Xiaomi работает на основе чипсетов Qualcomm и MediaTek. Они в свою очередь берут процент от доходов компании, что не нравится создателю смартфонов. Американская компания Apple, по мнению Xiaomi, получает высокие доходы благодаря производству собственного чипсета, который обеспечивает высокую производительность и стабильность в работе.
Параметры нового чипсета Pinecone будут представлены уже в течение месяца. Сообщается, что под его управлением будет работать новый смартфон Xiaomi Mi6. Если же тестирование покажет, что использование собственного процессора приносит больше доходов, то в будущем компания постепенно перейдет на реализацию собственного «железа». На данный момент, помимо Apple, созданием собственных чипсетов занимаются Huawei и Samsung. Обе компании выпускают модели на Android, и будут составлять конкуренцию для Xiaomi. Во сколько обойдется новое «железо» пока что не сообщается.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.