» » МТС предоставит возможность российским абонентам совершать звонки через Wi-Fi
Опубликовано : 6-03-2017, 14:05 | Категория: Information technology (IT) » МТС предоставит возможность российским абонентам совершать звонки через Wi-Fi



Крупнейший в России оператор сотовой связи МТС предоставит своим абонентам возможность совершать телефонные звонки через сеть Wi-Fi. Кроме этого, ожидается, что в текущем году абоненты смогут передавать голосовые сообщения по сигналу связи LTE, благодаря функции VoLTE.
МТС предоставит возможность российским абонентам совершать звонки через Wi-Fi

Телефонные звонки через Wi-Fi абоненты МТС смогут совершать в тех местах, где уровень сигнала сотовой связи очень низкий или вообще отсутствует, например, в магазинах и кафе, которые расположены в подвальных помещениях. Что касается голосовых сообщений, то в данном случае технология VoLTE подразумевает значительно лучшее качество связи и ускоренное соединение.
В настоящее время вышеуказанные функции доступны только для владельцев гаджетов Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge. Ожидается, что в ближайшее время новые возможности будут распространяться и на абонентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Новосибирска, Нижнего Новгорода и Краснодара. В данных областях также можно будет получить доступ к мессенджеру MTC Connect, который предоставляет услуги видеозвонка и чата.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.